Солигорский универсальный сайт
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [1]
Железо [24]
Софт [6]
Политика [0]
Игры [11]
Спорт [0]
Здоровье [0]
Авто [0]
Шоу-бизнес [0]
Недвижимость [0]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Яндекс.Погода
Главная » Статьи » Железо

Xbox 360 победил в битве консолей?
Представители небезызвестной корпорации Microsoft рапортовали о том, что количество проданных приставок Xbox 360 на территории США на данный момент составляет порядка 10 миллионов штук. Таким образом, Xbox 360 стал лидером по количеству проданных консолей нынешнего поколения, обогнав своего ближайшего конкурента в лице Nintendo Wii (8,8 млн) и своего прямого оппонента – PS3 от японской корпорации Sony (4,1 млн). Такие данные приведены аналитическим агентством NPD Group. Бывший президент корпорации Electronic Arts, а ныне занимающий должность вице-президента по бизнесу Xbox 360, Дон Мэттрик (Don Mattrick), так прокомментировал эту новость: "История показывает, что та приставка, которая первой распродаётся тиражом в не менее чем 10 млн штук, в итоге побеждает в главной битве приставок". Для справки: Xbox 360 первой вышла в свет (ноябрь 2005 в США) из всех домашних консолей нынешнего поколения, и, как мы видим сейчас, данный факт продуктивно сказался на её продажах.
Категория: Железо | Добавил: soligorsk2007 (20.05.2008)
Просмотров: 570 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Eoiojas  
0
Круто, спасибо! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2026